1.

Дана функция

Y=-2x+5

A) Найдите значение функции, если значение аргумента равно - 1,5

Б) Найдите значение аргумента, если значение функции равно 20.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 12:29
    0
    А). y = - 2 * (-1,5) + 5=3+5=8; б). - 2x+5=20; - 2x=15; x=15 / (-2) = - 7,5.
  2. 13 июля, 13:20
    0
    Функция - у, аргумент - х - чтоб вы знали.

    А) Подставляем сначала значение аргумента х=-1.5 в функцию:

    у=-2 * (-1.5) + 5

    у=8

    Б) Теперь наоборот, подставляем значение функции у=20 в ту же функцию, но уже вместо у:

    20=-2 х+5

    2 х=-15

    х=-7.5