С (сверху 4, снизу 6) + С (сверху 0, снизу 5)

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:03
    0
    Это сочетания

    C (4, 6) = C (6-4, 6) = C (2, 6) = (6*5) / (1*2) = 30/2 = 15

    C (0, 5) = 1.

    Если сверху 0, то результат всегда 1, независимо от числа внизу.

    Итог: C (4, 6) + C (0, 5) = 15 + 1 = 16