Докажите тождество (1+а) (1-а) (1+а2) - 5+а4=-4

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:37
    0
    (1+а) (1-а) (1+а2) - 5+а4=-4

    1-а+1+а2+а-а+а+а3-5+а4=-4

    -3+а2+а3+а4=-4

    Тождество не доказывается

    (неверно)