найти функцию, обратную к функции

y = (x-8) ^-1

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:27
    +1
    Надо вместо х подставить у и выразить у через х

    х = (у-8) ^ (-1)

    х=1 / (у-8)

    у-8=1/х

    у=1/х+8