Алгебра 7 класс

Уравнение: (x-1) ^2 + (x-2) ^2=2x^2+7

Если что то значок "^2" Означает Квадрат или Вторая степень

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:32
    0
    (x-1) ² + (x-2) ² = 2x ² + 7

    x ²+1-2x+x²+4-4x=2x²+7

    2x²+5-6x-2x²-7=0

    -6x-2=0

    -6x=2

    x=-1/3