Какая из точек является точкой пересечения графиков функций y=4x - 13 и y=7 - x

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:08
    0
    Приравниваем правые части функций

    4 х-13=7-х

    5 х=20

    х=4 - это абсцисса,

    у=7-4=3 - это ордината.

    Ответ: (4; 3).