Помогите

1) 6x + (3-2x) = 14

2) (6-2x) + 4=-5x-3

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 00:58
    0
    6x + (3-2x) = 14

    6 х+3-2 х=14

    4 х=14-3

    4 х=11

    х=2,75

    (6-2x) + 4=-5x-3

    6-2 х+4=-5 х-3

    -2 х+5 х=-3-6-4

    3 х=-13

    х=-3,25
  2. 6 октября, 02:34
    0
    6x + (3-2x) = 14

    6x+3-2x=14

    4x+3=14

    4x=14-3

    4x=11

    x = 11/4

    x=2 3/4

    (6-2x) + 4=-5x-3

    6-2x+4=-5x-3

    10-2x=5x-3

    -2x+15x=-3-10

    3x=-13

    x = - 13/3

    x=-4 1/3