6 х2 + х - 7 = 0

Решите через

b² - 4ac

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 15:51
    0
    Д = 1 + 4 * 6 * 7 = 1 + 168 = 169. √Д = 13

    х1 = (-1 - 13) / 12 = - 14 / 12 = - 1 целая 1/6

    х2 = (-1 + 13) / 12 = 12/12 = 1

    Ответ: - 1 1/6; 1
  2. 11 декабря, 17:31
    0
    D=b^2-4ac

    D^2=1^2-4*6 * (-7) = 169

    x1,2 = (-b+-D) / ac = (-1+-13) / 12=1, - 7/6