3 х - в квадрате)

3 х-х=24 решать вроде через - b умножить на 4ac

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:18
    0
    Если так 3x^2-x=24, то

    3x^2-x-24=0 (значок ^ означает степень, * умножение, / деление)

    D=1^2-4*3 * (-24) = 1+288=289=17^2

    x1 = (1+17) / 6=3

    x2 = (1-17) / 6=-8/3