Как решить уравнение 5 (x+5) + 3 (x+2) - 7 (x+6) = x

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:20
    0
    5 (х+5) + 3 (х+2) - 7 (х+6) = х

    5 х+25+3 х+6-7 х-42=х

    х-11=х

    х-х=11

    0 х=11

    Ответ: корней нет