Найдите значение выражения

1

+0,07

4

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 14:27
    0
    1:4=0,25.

    0,25+0,07=0,32

    Чтобы было проще, можно перенести запятую на две цифры вперёд. Получается 25+7 (и умножить на 0,01) = 32•0,01 (переносим запятую обратно, на два знака назад) = 0,32
  2. 8 июня, 16:22
    0
    1/4 - это 1 : 4 = 0,25

    0,25 + 0,07 = 0,32