Знаменатель обыкновенной дроби на 1 больше ее числителя. Если к числителю дроби прибавить 2, а к знаменателю прибавить 3, получится дробь, равная данной. Найти данную дробь.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:21
    0
    x-числитель

    x / (x+1) = (x+2) / (x+1+3)

    x / (x+1) = (x+2) / (x+4)

    x (x+4) = (x+2) (x+1)

    x^2+4x=x^2+3x+2

    x=2

    Дробь 2/3