Решите задачу: пешеход должен был проити 12 км за определённый срок но он был задержан с выходом на 1 час поэтому ему пришлось увеличить скорость на 1 км / ч. С какой скоростью шел пешеход

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:07
    0
    S V t

    должен 12 км х км/ч 12/х час

    на самом

    деле 12 км х + 1 км/ч 12 / (х + 1) час

    12/х - 12 / (х + 1) = 1 | [ ([+1)

    12 (x + 1) - 12x = x (x+1)

    12 х + 12 - 12 х = х² + х

    х² + х - 12 = 0

    по т. Виета корни 3 и - 4 (не подходит по условию задачи)

    Ответ: пешеход шёл со скоростью 3 км/ч