Один из корней квадратного уровнения меньше другого корня на 6. найдите коэффициент nи корни квадратногоуравнения х2-10 х+п=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:50
    0
    Найдем корни

    х1+х2+6=10

    x1+x2=4

    х1 = 2

    х2 = 8

    2+8=10

    2*8 = 16 п=16