Решите 4sin²x + sin²2x=3

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:06
    0
    4 * sin ^ 2 x = 3; 4 * sin ^ 2 x - 3 = 0; 2 ^ 2 * sin ^ 2 x - √3 ^ 2 = 0; (2 * sin x) ^ 2 - (√3) ^ 2 = 0; (2 * sin x - √3) * (2 * sin x + √3) = 0; 1) 2 * sin x - √3 = 0; 2 * sin x = √3; sin x = √3 / 2; x = (- 1) ^ n * arcsin (√3 / 2) + pi * n, где n принадлежит Z; x = (- 1) ^ n * pi / 3 + pi * n, где n принадлежит Z; 2) 2 * sin x + √3 = 0; 2 * sin x = - √3; sin x = - √3 / 2; x = (- 1) ^ n * 2 * pi / 3 + pi * n, где n принадлежит Z; Ответ: x = (- 1) ^ n * pi / 3 + pi * n и x = (- 1) ^ n * 2 * pi / 3 + pi * n, где n принадлежит Z.