Упрастите:

(x-y) ^2 + (x+y) ^2+2 (x-y) (x+y)

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 19:41
    0
    (x-y) ^2+2 (x-y) (x+y) + (x+y) ^2

    ((x-y) + (x+y)) ^2 = (x-y+x+y) ^2=4x^2
  2. 10 мая, 21:07
    0
    X^2-2xy+y^2+x^2+2xy+y^2+2x^2+2y^2

    x^2+y^2+x^2+y^2+2x^2+2y^2

    4 (x^2+y^2)