Разложите многочлен на множители:

а) 3x (a-2b) + 5y (2b-a)

б) (m-5) ^2-3 (5-m)

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:54
    0
    А) 3x (a-2b) + 5y (2b-a) = 3x (a-2b) - 5y (a-2b) = (a-2b) (3x-5y)

    б) (m-5) ²-3 (5-m) = (m-5) ²+3 (m-5) = (m-5) (m-5+3) =

    (m-5) (m-2)