Упростите выражения:

1. (с^2 + 1) (с^2 - 1) (с^4 + 1)

2. 2 (x + 3) ^2 - (x - 1) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:35
    0
    1. (c²+1) (c²-1) (c⁴+1).

    Formula; a²-b² = (a-b) (a+b).

    a=c². b=1.

    (c²-1) (c²+1) = c⁴-1.

    (c⁴-1) (c⁴+1) = c^16-1.

    2. 2 (x+3) ² - (x-1) ²=2x²+12x+18-x²+2x-1.

    x²+14x-17.