Помогите решить задачу. Из города Челябинск в город Екатеринбург выехал поезд со скоростью 50 км/ч. Через 1 час из города Екатеринбурга в город Челябинск тоже выехал поезд. Какая скорость поезда из Екатеринбурга, если расстояние между городами 360 км, а встретились поезда через 3 часа после выезда поезда из Челябинска?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:16
    0
    Время движения поезда из Екатеринбурга (t) = 3-1 = 2 ч. (т. к. поезд выехал на час позже).

    Расстояние (S) = 360 км

    Скорость (V) = S:t = 360/2 = 180 км/ч