Номер 1

а) (х+2) (4-х) =

б) (у²+3) (7-у) =

номер 2

(а+3b) + (a²-3ab+9b²) =

номер 3

(a+4) (2-a²) - (3a+4) (4-a) при а=2 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:42
    0
    А) 4x-x^2+8-2x=2x-x^2+8

    D=b^2-4ac

    D=4-32=-28

    Ответ: нет корней, тк D<0

    б) (y^2+3) (7-y) = 7y^2-y^3+21-3y

    №2

    (a+3b) + (a^2-3ab+9b^2) =