Найти n, если а19=11, аn=-37, d=-4

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:04
    +1
    11=-37 + (n-1) * (-4)

    11=-37-4n+4

    11+37-4=-4n

    42=-4n

    -10,5=n