A1 и d надо найти если а3=-5, а19=59

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:53
    0
    A3=-5, a19=59, a1=?, d=?

    a19=a3+16d, 16d=a19-a3, 16d=59 - (-5) = 64, d=64/16, d=4

    a3=a1+2d, a1=a3-2d, a1=-5-2.4=-5-8=-13, a1=-13

    Otvet:a1=-13, d=4