Решить систему уравнений методом подстановки

x+y=2

2x-y=3

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 10:37
    0
    X=2-y

    2x-y=3

    2 (2-y) - y=3

    y=1/3

    2x-1/3=3

    x=5/3

    (x, y) = (5/3,1/3)

    5/3+1/3=2

    2*5/3-1/3=3

    2=2

    3=3

    (x, y) = (5/3,1/3)
  2. 31 января, 11:37
    0
    X=3:2=1,5

    1,5+y=2

    y=0,5