Исследовать на четность функции у = - х^4+8 х^2

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:05
    0
    У=-х^4+8 х^2

    f (x) = - x^4+8x^2

    f (-x) = x^4-8x^2

    f (x) ? f (-x)

    T. K. f (-x) = - f (x), функция является нечетной

    Вроде так как то ...