1) представьте в виде многочлена (2 х²+7 у²) ²

2) упростить выражение (х-4) ²-х (х+16)

3) найти корень уравнения (2 х+1) ²-4 х²=7

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:00
    0
    1) (2x²+7y²) ²=4x⁴+28x²y²+49y⁴

    2) (x-4) ²-x (x+16) = x²-8x+16-x²-16x=-24x+16

    3) (2x+1) ²-4x²=7

    4x²+4x-1-4x²=7

    4x²+4x-4x²=7+1

    4x=8

    x=8:4

    x=2

    (2*2+1) ²-4*2²=7

    Ответ:x=2