Найдите корни уравнений:

(X+3) ^2=16?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 10:28
    0
    (х + 3) ² = 16

    (х + 3) ² = 4²

    |x + 3| = 4

    х + 3 = 4 или х + 3 = - 4

    х = 4 - 3 х = - 4 - 3

    х = 1 х = - 7

    Ответ: - 7; 1.
  2. 18 сентября, 10:43
    0
    Ответ 1 и - 7

    |х+3|=4

    И решаешь уравнение с модулем