A1=15, aпоследнее=105, d=10, n=?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:21
    0
    A₁=15 an=105 d=10 n=?

    an=a₁ + (n-1) * d=15 - (n-1) * 10=15+10n-10=5+10n=105

    10n=100 |:10

    n=10

    Ответ: n=10.