Найдите значение выражения cosa * ctga * sin a, если sina = √11/4

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 19:10
    0
    cosa * cosa * sina = cos²a=1-sin²a=1 - (√11/4) ²=1-11/16 = 16-11 = 5

    sina 16 16
  2. 25 ноября, 20:40
    0
    = 1 - (cos a / sin a) * cos a * sin a = 1 - (cos a * cos a * sin a) / sin a = 1 - (cos a) ^2 = (sin a) ^ 2