6x (в 4 степени) - 3x (в кубе) + 12x (в квадрате) - 6x=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:40
    0
    6x^4-3x^3+12x^2-6x = 0

    3x^3 (2x-1) + 6x (2x-1) = 0

    (3x^3+6x) (2x-1) = 0

    x (3x^2+6) (2x-1) = 0

    x=0

    3x^2+6=0

    x^2=-2 - корень не может быть отрицательным - не подходит

    2x-1=0

    x=1/2

    Ответ: 0; 1/2