Периметр прямоугольника равен 14 см, площадь его равна 12 см в квадрате. Каковы стороны прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 03:42
    0
    3 и 4 см так как периметр = (а+б) * 2 а площать а*б 3+4=7 7*2=14 3*4=12
  2. 10 апреля, 04:18
    0
    Периметр это сумма всех сторон в прямоугольнике 4 стороны

    площадь равна длина умноженая на ширину

    4*3=12 см в квадрате

    4+4=8 см

    3+3=6 см

    8+6=14 см