Разложите на множители многочлен a-2b-a3-2ab

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:12
    0
    A - 2b - a³ - 2ab = (a - a³) - (2b + 2ab) = a (1 - a²) - 2b (1 + a) =

    = a (1 - a) (1 + a) - 2b (1 + a) = (1 + a) [a (1 - a) - 2b) ] = (1 + a) (a - a² - 2b)