Разложите на множители многочлен 4a+4b-ay2-by2

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:18
    0
    4a + 4b - ay² - by² = (4a + 4b) - (ay² + by²) = 4 (a + b) - y² (a + b) =

    = (a + b) (4 - y²) = (a + b) (2 - y) (2 + y)