Выполни разложение на множители a⋅b2-25⋅a⋅c2

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 13:28
    0
    Ab^2 - 25ac^2 = a (b^2 - 25c^2) = a (b - 5c) (b + 5c)
  2. 23 июля, 15:20
    0
    Ab^2-25ac^2=a * (b^2-25c^2) = a * (b-5c) * (b+5c). Ответ: a * (b-5c) * (b+5c). ^-это степень. сначала выносим за скобки общий множитель, затем производим разложение с помощью формулы разности квадратов.