При каком значении n один из корней уравнения. x^2+nx-18=0 равен - 6?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 13:41
    +1
    X² + nx - 18 = 0

    При х = - 6 получим уравнение:

    (-6) ² + (-6) n - 18 = 0

    36 - 6n - 18 = 0

    18 - 6n = 0

    -6n = - 18

    n = - 18 : (-6)

    n = 3

    Ответ: n=3