Число 500 разделите на части пропорционально числам 13,5 и 7

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:23
    0
    Обозначим коэффициент пропорциональности через k тогда числа будут 13k, 5k, 7k.

    13k + 5k + 7k = 500

    25k = 500

    k = 20

    13 * 20 = 260 - первое число

    5 * 20 = 100 - второе число

    7 * 20 = 140 - третье число