Разделите число 21 на части пропорционально числам 900 и 684

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:27
    0
    900+684 = 2 поэтому эти части

    2*900/1584 и 2*684/1584 то есть

    1800/1584 и 1368/1584, после сокращения

    25/22 и 19/22

    PS Я думаю. понятно, что означает 1 равенство.

    Если нет, то

    x + y = 2

    x/y = 900/684

    Дальше решить эту систему и получить этот же ответ.