3x^2+tx+3=0

имеет 2 корня

Решить любым способом ... Совсем что-то не понимаю, как.

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:29
    0
    Видимо, нужно решить, при каких t уравнение имеет 2 корня.

    Чтобы у квадратного уравнения было 2 корня, нужно, чтобы D>0.

    D=t^2-4*3*3>0.

    t^2-36 = (t-6) (t+6) >0

    t∈ (-∞; -6) ∪ (6; +∞)