6-4x=4-6 (x-7)

Помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 23:47
    0
    Раскрываем скобки:

    6 - 4 х = 4 - 6 х + 42

    Переносим "х" в левую часть, а числа в правую:

    -4 х + 6 х = 4 + 42 - 6

    Cчитаем:

    2 х = 40

    х = 20

    Ответ: х = 20

    Проверка:

    6 - 80 = 4 - 120 + 42

    -74 = - 74 - верно
  2. 22 марта, 00:27
    0
    6-4 х=4-6 х+42

    6-4 х-4+6 х-42=0

    2 х-38=0

    2 х=38

    Х=38:2=18