Lg25 нужно выразить через lg2=a

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:10
    0
    Lg25 = lg (100/4) = lg100 - lg4 = lg10² - lg2² = 2lg10 - 2lg2 = 2 - 2lg2 = 2 - 2a

    Ответ: lg25 = 2 - 2a.