В уравнении x в квадрате + 11x + q = 0 один из корней равен - 7. Найдите другой корень и свободный член q.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:27
    0
    X=-7

    49-77+q=0

    q=77-49=28

    По т. виета

    -7*x2=28

    x2=-4

    Ответ: q=28, x2=-4