Решить квадратное уравнение:

4y^2+5y-9=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:57
    0
    4y²+5y-9=0

    D = 25+144=169

    y₁ = (-5+13) / 8 = 8/8=1,

    y₂ = (-5-13) / 8 = - 18/8=-9/4=-2,25