При каком значении а уравнение 25 х^2-40 х+а=0 имеет единственный корень?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:32
    0
    25 х^2-40 х+а=0

    квадратное уравнение имеет один корень, если дискриминант равен 0

    D=1600-4*25*a=1600-100a=0

    1600=100 а

    а=16