1) 3 х+7 дробь 5=6 Х+4 дроБЬ 5

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:41
    0
    3x-6x=4/5-7/5

    -3x=-3/5

    x=-3/5:3

    x = 1/5 = 0,2