Найдите значение коэффициента а в уравнении 3 х-ау=6 а, если известно, что пара чисел (7; -3) является его решением.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 23:24
    0
    3 * 7 - а * (-3) = 6 а

    21 + 3 а = 6 а

    3 а = 21

    а = 7
  2. 23 июля, 00:03
    0
    3*7-a * (-3) = 6a

    21+3a=6a

    3a=21

    a=7