Найдите значение коэффициента a в уравнении 6x-ay=-3a, если известно, что пара чисел (2; 5) является его решением

Помогите решить, плииз!

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:30
    0
    Т. к x = 2, y = 5, то:

    6 * 2 - а * 5 = - 3 * а

    12 - 5 а = - 3 а

    12 = - 3 а + 5 а

    12 = 2 а

    а = 6

    Ответ: а = 6.