3. Упростите выражение x (x-1) (x-1) - (x-2) (x²+2x+4).

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:09
    0
    X (x-1) (x-1) - (x-2) (x²+2x+4) = (x²-x) (x-1) - (x³+2x²+4x-2x²-4x-8) = x³-x-x²+x-x³-2x²-4x+2x²+4x+8=-x²+8