Доказать, что треугольник с вершинами А (2; 2), В (6; 5), С (5; - 2) является равнобедренным

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:20
    0
    Ав² = (6-2) ² + (5-2) ²=4²+3²=16+9=25

    ас² = (2-5) ² + (2--2) ²=3²+4²=16+9=25

    две стороны (их квадраты, а значит и сами они равны), т. е. треугольник равнобедренный

    третью сторону проверять смысла нет ...

    получили ав=ас = √25

    по определению треугольник равнобедренный (имеет две равные стороны)