1. Используя формулу

(a+b) (a-b) = a²-b²,

выполните:

а) 28*32

б) 67*73

2. Решите уравнение:

3 (x+1) (x-1) = 2 (x-2) (x+2) + x²+2x

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:28
    0
    2) 3 (x^2-1) = 2 (x^2-4) + x^2+2x

    3x^2-3-2x^2+8-x^2-2x=0

    5-2x=0

    x=2,5