Помогите решить задания

1.

2. Проверить, что треугольник с вершинами А (-1; -5; -2) b (-4; 0; -2) c (-7; -4; -3) является равнобедренным

3. Решить уравнение lg (x-8) - lg (x²-1) + 1

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:29
    0
    1) 2x/x-1-7/2=x+1/x-1-5/1-x; (4x-7x+7-2x-2+10) / (x-1) = 0 X не равняется 1; 15=5x; x=3 2) Треугольник будет равнобедренным, если две его стороны равны-воспользуемся этим AB = корень из (x2-x1) ^2 + (y2-y1) ^2 + (z2-z1) ^2=Корень из 9+25+=корень из 34; Bc=корень из 9+16+1=корень из 26; AC=корень из 38 Треугольник не является равнобедренным; 3) 1=lg (x^2-1) - lg (x-8) 1=lg ((x^2-1) / (x-8)) ; Потенциируем: x не равняется 8; + - 1; 10 = (x^2-1) / (x-8) ; (x^2-1-10x+80) / (x-8) x^2-10x+79=0 У этого выражения дискриминант меньше нуля, поэтому оно не имеет решений