Известно что 4a^3 = - 5 найдите значение выражения 1) - 8a^b 2) 4a^6 b^2

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:51
    -1
    Вопрос: Известно, что 4a^3b = - 5. Найдите значение выражения: 1) - 8a^3b 2) 4a^6b^2 Алгебра |

    Известно, что 4a^3b = - 5. Найдите значение выражения: 1) - 8a^3b 2) 4a^6b^2

    Ответ:

    4a^3b=-5⇒a^3b=-5/4 - 8a^3b=-8 * (-5/4) = 10 4a^6b^2=4 (a^3b) ^2=4*25/4=25